©2012 Comune di Santa Lucia di Piave (TV) - Tutti i diritti riservati
Piazza 28 ottobre 1918 n.1 31025 Santa Lucia di Piave
Tel. 0438466111 Fax 0438 466190
E-mail info@comunesantalucia.it - P.e.c. comune.santaluciadipiave.tv@pecveneto.it

sei in:  Il Comune e i suoi servizi  -  C.C. dei Ragazzi  -  I Consigli precedenti

Consiglio Comunale dei Ragazzi


L'11° Consiglio in carica dal 19.12.2013 risultava così composto:

Sindaco: Suman Nikol

Consiglieri:
Grando Alex
Romero Romero Jacopo
Zago Andrea
Basili Fabiana
Modolo Federico
Dufour Tommaso
Tomasi Michel
Darin Alessandro
Gandin Tommy Paolo
Sossai Pietro
Viotto Arianna
Citron Elena
Reka Dorentine
Serafini Mayla
Galvano Sofia
Moretti Anna Ginevra



Il 10° Consiglio in carica dal 21.12.2012 risultava così composto:

Sindaco: Cancian Glenda

Consiglieri:
Marcon Luca
Lovatello Riccardo
Zago Andrea
Ndiaye Abdou
De Spirito Ilaria
Moras Simone
Dalla Palma Andrea
Menegazzi Angelica
Tesser Chiara
Modolo Federico
De Stefani Alessia
Fiorin Matteo
Dal Pos Sara
Gasponi Sara
Pellegrini Davide
Galvano Sofia


Il 9° Consiglio
in carica dal 23 dicembre 2011 risultava così composto:

    Glenda CANCIAN (eletta Sindaco nella seduta del 23/12/2011)
    Luca MARCON
    Bilent ARAPOSKI
    Edda ZACCHERINI
    Chiara TESSER
    Thomas DALLA VEDOVA
    Alessandra CORTESIA
    Laura COLLODEL
    Marco ELIOTRO PALATINI
    Alessandro BERNARDI
    Kevin GRANZOTTO
    Giulia CRAPANZANO
    Luca VECCHIATO
    Andrea DALLA PALMA
    Kleivis SMALAJ
    Lucia PAOLIN
    Zahira BENHABIBI


L' 8° Consiglio
in carica dal 23 Dicembre 2010 risultava così composto:   

    Giulio GIOTTO (eletto Sindaco nella seduta del 23/12/2010)
    Giada PICCIN
    Luca MARCON
    Matteo LETTIG
    Marco BATTISTELLA
    Michael FIER
    Manuela VARGAS
    Michela PALU’
    Elena BERNARDI
    Laura COLLODEL
    Filippo FERRARI
    Edda ZACCHERINI
    Simone VETTOREL
    Lucia PAOLIN
    Clarissa TOE’
    Matteo CAIS
    Silvana COLUSSO

   
Il 7° Consiglio
in carica dal 28 gennaio 2010 risultava così composto:

• Nicola GULLO (eletto Sindaco nella seduta del 03/02/2010)
• Soni FAGGIONATO
• Andrea CANZIAN
• Nicole PRADAL
• Martina BELTRAME
• Alessandro FERRARA
• Marco RIGATO
• Elena BERNARDI
• Martina SESSOLO
• Camilla GARETTO
• Filippo FERRARI
• Sara GALLON
• Lucia PAOLIN
• Christian DIA
• Loris BELLOTTO
• Emanuele DELLA LIBERA
• Giulio GIOTTO


Il 6° Consiglio
in carica dal 19 Dicembre 2008 risulta così composto:

    Canzian Andrea - Sindaco
    Beltrame Martina
    Biasi Yuri
    Capra Anna
    Dal Pos Davide
    Ferrari Filippo
    Gandin Veronica
    Granziera Andrea
    Jusic Enis
    Lot Eleonora
    Marcuzzo Francesco
    Miotto Marco
    Pavan Mattia
    Piccin Giada
    Pietrobon Kevin
    Sejdoski Sabit
    Sossai Rossella


Il 5° Consiglio
In carica dal 20 Dicembre 2007 risultava così composto:

    Francesca BERTONI - Sindaco
    Matteo AMATO
    Matteo BERNARDI
    Claudia CIULLO
    Linda CONTI BELLOCCHI
    Sharon DEL PAPA
    Michael GIRO
    Eleonora LOT
    Yuri MARCON
    Daniel POLLAZZON
    Nicole PRADAL
    Martina SESSOLO
    Thomas TARDIMENTI
    Leandro TIRALONGO
    Gianluca VENDRAMELLI
    Cristina ZAGO
    Federica ZAN


Il 4° Consiglio
In carica dal 21 Dicembre 2006  risultava così composto:

    Daniele MORETTI - Sindaco
    Eleonora LOT
    Daniel POLLAZZON
    Jacopo FAVERO
    Luca PAGOTTO
    Francesca BERTONI
    Gianluca VENDRAMELLI
    Alberto TREVISAN
    Grazia VENDRAME
    Melissa FOLGOSI
    Enrico LORENZIN
    Enrico BET
    Alina Cristiana ASMARANDEI
    Sharon DEL PAPA
    Marianna GOLFETTO
    Matteo AMATO
    Serena CECCARELLO


Il 3° Consiglio
In carica dal 28 Gennaio 2006 risultava così composto:

    Francesca DAL ZILIO - Sindaco
    Daniele MORETTI
    Farcesca BERTONI
    Alberto TREVISAN
    Yurij BARIVIERA
    Davide VECCHIATO
    Serena CECCARELLO
    Pierantonio CARRER
    Francesca FANTINEL
    Enrica LACOPO
    Valentina BENEDET
    Denise DAL BO
    Antonio ZACCHERINI
    Grazia VENDRAME
    Antonio LUBIATO
    Elisabetta DE LUCA
    Gloria BOSCARATO


Il 2° Consiglio
In carica dal 27 Gennaio 2005 al 28 Gennaio 2006 risultava così composto:

    Sofia TODERO - Sindaco
    Pierantonio CARRER
    Daniele MORETTI
    Davide BISSON
    Francesca FANTINEL
    Margherita MENEGHIN
    Emanuele TROVALUSCI
    Yurij BARIVIERA
    Alessio LOT
    Matteo BALZARINI
    Elisabetta DE LUCA
    Gloria BOSCARATO
    David CANZIAN
    Francesca DE GIGLIO
    Veronica SOSSAI
    Alice ALBAN
    Marco TOFFOLI


Il 1° Consiglio
Il primo Consiglio Comunale dei Ragazzi è rimasto in carica dal 28 Maggio 2003 al 15 Gennaio 2005, ed era così composto:

    Francesca PALU' - Sindaco
    Davide VIDOTTO
    Matteo POLO
    Matteo DEL PUPO
    Marco PICCIN
    Eleonora SPRICIGO
    Mattia STEFAN
    Elena VALERI
    Stefania BARIVIERA
    Jenny DAL POS
    Ilaria DAL TOE'
    Luca MARTINI
    Federica DE FLAVIS
    Filippo ZANIN
    David CANZIAN
    Marco TOFFOLI